Clinic de jóvenes promesas

(29/05/2015) Categoría

Se realizará el domingo 7 de junio en Montealegre C.G.

Clinic de jóvenes promesas        

El próximo domingo, 7 de junio, tendrá lugar el primer clinic de jóvenes promesas de la temporada. Se realizará en Montealegre Club de Golf y estará dirigido por los técnicos Javier Catoira y Diego Moreno, acompañados por Alex Beiras, director deportivo de la Federación.

El programa será el siguiente:

10:00 – 10:30. Calentamiento conjunto.

10:30 – 13:00. División en grupos de trabajo (reglas de golf, putt-juego corto, golpe largo)

13:00 – 14:30. Comida.

14:30 – 17:30. Recorrido de pitch & putt.

17:30 – 18:00. Estiramientos y conclusión de la actividad.

La selección se ha realizado teniendo en cuenta la participación en las pruebas de Liga Gallega Alevín y Benjamín 2015, y está formada por los siguientes jugadores:

 

nombre y apellidos

club

categoría

1

ALBA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ

Balneario de Mondariz

Benjamín

2

ALEJANDRO REY DIZ

Hércules C.G.

Alevín

3

ALEJANDRO VÁZQUEZ REGOS

R.C.G. La Coruña

Benjamín

4

ANDREW HILL GARCÍA

Hércules C.G.

Alevín

5

ANTÓN CASTRO RÍOS

Campomar

Alevín

6

BRUNO RIVERA CASADELLA

R.A.C. Vigo

Alevín

7

CARMEN NIMO PIÑEIRO

C.G. Ría de Vigo

Alevín

8

DIEGO GONZÁLEZ GÓMEZ

Val de Rois

Alevín

9

ELOY FEIJÓO GÓMEZ

Montealegre C.G.

Alevín

10

GUILLERMO DE MIGUEL GUTIÉRREZ

Val de Rois

Alevín

11

IGNACIO ALONSO CLAVERA

R.C.G. La Coruña

Benjamín

12

JACOBO MARTÍNEZ SOTO

Montealegre C.G.

Alevín

13

JAVIER ALZUETA GARCÍA

R.A.C. Vigo

Alevín

14

JAVIER RAMOS CASARIEGO

Hércules C.G.

Benjamín

15

JORGE IGLESIAS LLORCA

R.A.C. Vigo

Benjamín

16

JUAN CABO ROSSIGNOLI

R.A.C. Vigo

Alevín

17

JUAN JOSÉ CAGIAO VILLAR

Hércules C.G.

Benjamín

18

LAURA CAAMAÑO GODOY

Balneario de Mondariz

Benjamín

19

LUCAS KWAK DE LA IGLESIA

Hércules C.G.

Alevín

20

MANUEL SANTOS FIDALGO

Hércules C.G.

Benjamín

21

MANUELA PACHECO GONZÁLEZ

R.C.G. La Coruña

Benjamín

22

MARCOS PÉREZ GRAÍÑO

R.C.G. La Coruña

Benjamín

23

MARTÍN PERNAS MARIÑO

R.A.C. Vigo

Benjamín

24

NICOLÁS LÓPEZ-CHAVES PÉREZ

R.A.C. Vigo

Alevín

25

NICOLÁS RIVEIRO QUINTÁNS

Val de Rois

Benjamín

26

PABLO ALONSO CLAVERA

R.C.G. La Coruña

Benjamín

27

SALVADOR MAGALLANES DEL FEDELE

R.A.C. Vigo

Benjamín

28

SANTIAGO ULLOA OIS

R.A.C. Vigo

Benjamín

En cuanto les llegue la convocatoria oficial con la autorización agradecemos a los padres/madres que la devuelvan firmada a la Federación.

QUIZÁ TAMBIÉN TE INTERESE