Noticias de la Federación Gallega de Golf Noticias de la Federación Gallega de Golf. Conoce las últimas noticias del golf gallego: torneos amateur, juvenil, profesional,PROAM, Pitch & Putt ... es http://www.fggolf.com/rss/noticias.aspx Tue, 19 Jun 2018 00:00:00 GMT hourly 1 <![CDATA[VI edición del Ribeira Sacra International Ladies Open]]> http://www.fggolf.com/noticias/vi-edicion-ribeira-sacra-international-ladies-open_articulo.aspx Tue, 19 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/vi-edicion-ribeira-sacra-international-ladies-open_articulo.aspx <![CDATA[Interautonómico Absoluto Femenino 2018]]> http://www.fggolf.com/noticias/interautonomico-absoluto-femenino-2018_articulo.aspx Sat, 16 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/interautonomico-absoluto-femenino-2018_articulo.aspx
La Federación Gallega de Golf participante en el Interautonómico Absoluto Femenino 2018]]>
<![CDATA[Andrés Freire ganador del Trofeo Xunta de Galicia]]> http://www.fggolf.com/noticias/andres-freire-ganador-trofeo-xunta-galicia_articulo.aspx Mon, 18 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/andres-freire-ganador-trofeo-xunta-galicia_articulo.aspx
El campo de la Fundación Pública Monte Castrove en Meis fue el anfitrión los días 16 y 17 de junio del Trofeo Xunta de Galicia Masculino]]>
<![CDATA[Campeonato de España Mayores de 30 años de Pitch&Putt]]> http://www.fggolf.com/noticias/campeonato-espana-mayores-30-anos-pitchputt_articulo.aspx Mon, 18 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/campeonato-espana-mayores-30-anos-pitchputt_articulo.aspx
Tres de los cuatro trofeos de la competición se los llevaron jugadores gallegos.]]>
<![CDATA[Torneo senior Torre de Hércules de Oro: del 6 al 8 de julio]]> http://www.fggolf.com/noticias/torneo-senior-torre-hercules-oro-6-8-julio_articulo.aspx Thu, 14 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/torneo-senior-torre-hercules-oro-6-8-julio_articulo.aspx <![CDATA[Día Internacional de la Mujer Golfista en Meis]]> http://www.fggolf.com/noticias/dia-internacional-mujer-golfista-meis_articulo.aspx Fri, 15 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/dia-internacional-mujer-golfista-meis_articulo.aspx
La competición tuvo lugar el día 12 de junio.]]>
<![CDATA[IV Open de Golf Muralla de Lugo]]> http://www.fggolf.com/noticias/iv-open-golf-muralla-lugo_articulo.aspx Tue, 12 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/iv-open-golf-muralla-lugo_articulo.aspx <![CDATA[José Luis Adarraga vence en la 5ª prueba del Circuito de Profesionales]]> http://www.fggolf.com/noticias/jose-luis-adarraga-vence-5-prueba-circuito-profesionales_articulo.aspx Tue, 12 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/jose-luis-adarraga-vence-5-prueba-circuito-profesionales_articulo.aspx
La Final tendrá lugar los días 25 y 26 de junio en el R.A.C. Santiago.]]>
<![CDATA[Gran Liga Mondariz 2018]]> http://www.fggolf.com/noticias/gran-liga-mondariz-2018_articulo.aspx Mon, 11 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/gran-liga-mondariz-2018_articulo.aspx <![CDATA[V ENCUENTRO DE GOLF CASTILLA Y LEON, PORTUGAL Y GALICIA]]> http://www.fggolf.com/noticias/v-encuentro-golf-castilla-leon-portugal-galicia_articulo.aspx Mon, 11 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/v-encuentro-golf-castilla-leon-portugal-galicia_articulo.aspx
Los días 4 y 5 de junio el campo de golf Naturavila ha sido el punto de encuentro de 98 jugadores de golf procedentes de Castilla y León, Portugal y Galicia]]>
<![CDATA[Jornada "Golf y Familia"]]> http://www.fggolf.com/noticias/jornada-golf-familia_articulo.aspx Mon, 11 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/jornada-golf-familia_articulo.aspx
El pasado día 2 de junio el campo de golf de Meis, en colaboración con el Concello de Cambados, acogió una jornada de GOLF Y FAMILIA]]>
<![CDATA[CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO MASCULINO 2018]]> http://www.fggolf.com/noticias/campeonato-espana-absoluto-masculino-2018_articulo.aspx Mon, 11 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/campeonato-espana-absoluto-masculino-2018_articulo.aspx
Finaliza el Cto de España Absoluto Masculino con Andrés Freire Segrelles como mejor jugador gallego]]>
<![CDATA[Vueltas y Hcps de Corte para los Ctos de España Infantil, Alevín y Benjamín]]> http://www.fggolf.com/noticias/vueltas-hcps-corte-ctos-espana-infantil-alevin-benjamin_articulo.aspx Fri, 11 May 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/vueltas-hcps-corte-ctos-espana-infantil-alevin-benjamin_articulo.aspx
Listado Provisional Vueltas Valederas Cto. de España Infantil, Alevín y Benjamín 2018]]>
<![CDATA[Torneo Gadis en el C.G. Lugo]]> http://www.fggolf.com/noticias/torneo-gadis-cg-lugo_articulo.aspx Tue, 05 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/torneo-gadis-cg-lugo_articulo.aspx <![CDATA[IX Edición del Internacional Senior Torre de Hércules de Oro]]> http://www.fggolf.com/noticias/ix-edicion-internacional-senior-torre-hercules-oro_articulo.aspx Tue, 05 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/ix-edicion-internacional-senior-torre-hercules-oro_articulo.aspx
Se celebrará del 6 al 8 de julio.]]>
<![CDATA[Día Internacional de la Mujer Golfista]]> http://www.fggolf.com/noticias/dia-internacional-mujer-golfista_articulo.aspx Tue, 05 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/dia-internacional-mujer-golfista_articulo.aspx
Es el segundo año que se conmemora.]]>
<![CDATA[Segundo Clinic Jóvenes Promesas 2018]]> http://www.fggolf.com/noticias/segundo-clinic-jovenes-promesas-2018_articulo.aspx Mon, 04 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/segundo-clinic-jovenes-promesas-2018_articulo.aspx
Segundo clinic de Jóvenes Promesas en el Club de Golf Val de Rois]]>
<![CDATA[CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO FEMENINO 2018]]> http://www.fggolf.com/noticias/campeonato-espana-absoluto-femenino-2018_articulo.aspx Mon, 04 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/campeonato-espana-absoluto-femenino-2018_articulo.aspx
Finaliza el Campeonato de España Absoluto Femenino 2018]]>
<![CDATA[Alejandro Cabrera Campeón de Galicia Mayores de 30 años]]> http://www.fggolf.com/noticias/alejandro-cabrera-campeon-galicia-mayores-30-anos_articulo.aspx Mon, 04 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/alejandro-cabrera-campeon-galicia-mayores-30-anos_articulo.aspx
Los días 2 y 3 de junio se celebró en el Real Aero Club de Vigo el Campeonato de Galicia Mayores de 30 años masculino]]>
<![CDATA[5ª Prueba del Ranking de Pitch&Putt en Real Montealegre C.G.]]> http://www.fggolf.com/noticias/5-prueba-ranking-pitchputt-real-montealegre-cg_articulo.aspx Mon, 04 Jun 2018 00:00:00 GMT http://www.fggolf.com/noticias/5-prueba-ranking-pitchputt-real-montealegre-cg_articulo.aspx
Tuvo lugar el domingo 3 de junio.]]>